首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 佐敦白加士街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦白加士街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
途经路线[14条]
110 (九巴/城巴)
14 (九巴)
203C (九巴)
20A (城巴)
238P (九巴)
238X (九巴)
2E (九巴)
3C (九巴)
49 (九巴)
79P (城巴)
970 (城巴)
970X (城巴)
970X 特别班次 (城巴)
971 (城巴)
香港203C (九巴)公交车路线
大坑東總站(大坑東邨東龍樓)-尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
共24站
大坑東總站(大坑東邨東龍樓)
大坑東遊樂場[棠蔭街]
大坑西邨民興樓[大坑東道]
南山邨南安樓[大坑東道]
南山邨南泰樓[大坑東道]
香島中學[桃源街]
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
香港生產力促進局[達之路]
又一村花園[達之路]
雀橋街[達之路]
花墟公園[達之路]
勵德街[勵德街]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
伊利沙伯中學[洗衣街]
麥花臣遊樂場[染布房街]
何文田山道[衛理道]
伊利沙伯醫院[衛理道]
九龍佑寧堂[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦白加士街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦炮台街[佐敦道]
柯士甸道[廣東道]
新港中心[廣東道]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
香港203C (九巴)公交车路线
尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)-大坑東總站(大坑東邨東龍樓)
共24站
尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
金巴利道[彌敦道]
油麻地寶靈街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地寧波街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
伊利沙伯醫院[衛理道]
何文田山道[衛理道]
麥花臣遊樂場[染布房街]
聯運街[聯運街](港鐵東鐵綫旺角東站)
伊利沙伯中學[洗衣街]
太子站[通菜街](旺角警署;港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
警察體育遊樂會[界限街](大坑東遊樂場)
丹桂路[達之路]
協同中學[海棠路]
地錦路[海棠路]
又一居[達之路]
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
香島中學[桃源街]
大坑東邨東輝樓[大坑東道]
大坑東邨東海樓[大坑東道]
大坑東總站(大坑東邨東龍樓)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7